menu
  • Титановый гигант ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» повышает качество клиентского сервиса

    ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА», ведущий мировой производитель титана, основной поставщик для таких мировых авиапроизводителей как AIRBUS и BOEING, в ответ на возрастающие потребности своих ключевых клиентов принял решение о внедрении проекта по повышению прозрачности своего процесса выполнения заказов и улучшению производственной эффективности. Корпорация собирается достичь этих целей путем внедрения системы планирования Нового поколения, а помогать в этом будет компания LOGIS.

    Ве́рхняя Салда, 12.2.2015 г.

    Корпорация ВСМПО-АВИСМА стабильный и надежный поставщик, который активно использует открывающиеся возможности растущего рынка. Однако расширение всегда усложняет процесс управления, именно поэтому корпорации стало сложнее работать в условиях сегодняшнего рынка, который требует большей надежности и прозрачности выполнения заказов. Для поддержания высоких стандартов клиентского сервиса и дальнейшего улучшения производственной эффективности руководство корпорации приняло решение внедрить проект, основная цель которого — улучшение процесса выполнения заказов и улучшение связанных с ним ключевых показателей эффективности.

    Корпорация ВСМПО-АВИСМА клиенто-ориентированная компания, которая постоянно работает над предоставлением продукции с максимальной добавленной стоимостью. Однако этого нельзя добиться только путем расширения производственных мощностей, существуют и другие пути, которые позволяют предоставить клиентам корпорации дополнительную ценность, кроме непосредственно продукции. Прозрачность процесса выполнения заказов и возможность выдерживать согласованную дату отгрузки являются одними из важных факторов для большинства клиентов.

    Однако улучшение этих аспектов производства невозможно без инновационного подхода к управлению производством и в частности к его планированию. Для решения этой задачи был выбран партнер, компания LOGIS, для которого производственное планирование является ключевым направлением деятельности и который имеет опыт достижения значительных улучшений в различных комплексных средах планирования. Совместно со своим партнером в корпорации собираются коренным образом реорганизовать процесс производственного планирования, вывести его на качественно новый уровень.

    «Сама жизнь диктует нам необходимость использования инновационных инструментов производственного планирования» – говорит Павел Ковальногов, Начальник Управления Информационных Технологий, Корпорация ВСМПО-АВИСМА. На сегодняшний момент развитие корпорации привело к тому, что нам, как Управлению по Информационным Технологиям, нет необходимости продвигать какие-либо решения по автоматизации в области планирования. Сами бизнес пользователи требуют от нас информатизации этих важнейших процессов. Совместно с компанией LOGIS мы нацелены на создание единого информационного пространства по производственному планированию, которое будет глубоко интегрировано с существующими учетными системами всех ключевых цехов корпорации.

    Виталий Солодовников, Директор по развитию бизнеса LOGIS, добавляет: «Я верю, что решение об использовании технологий Нового поколения планирования в Корпорации ВСМПО-АВИСМА для повышения дисциплины отгрузок совместно с повышением производственной эффективности отлично соотносится со стратегическими целями компании предоставлять свою продукцию с высокой добавленной стоимостью главным игрокам аэрокосмической отрасли, делая это надежно и с высокой конкурентоспособностью. С точки зрения поставщика решения, я могу утверждать, что проект в Корпорации ВСМПО-АВИСМА имеет отличные предпосылки, чтобы стать успешным и помочь компании добиться своих целей».

    О компании VSMPO-Avisma

    ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» — крупнейший в мире производитель титана, имеющий полный технологический цикл: от переработки сырья до выпуска готовых изделий с высокой степенью механической обработки. Корпорация поставляет продукцию на рынки 50 стран, глубоко интегрирована в мировую авиакосмическую индустрию и является для многих компаний стратегическим поставщиком. Численность сотрудников – 20 тыс. человек. Контрольный пакет акций ВСМПО-АВИСМА принадлежит менеджменту, блокпакет — 25% плюс одна акция — Ростеху.

    О компании LOGIS

    АО «ЛОГИС» (LOGIS a.s.) является поставщиком экспертных услуг и информационных технологий, направленных на улучшение качества управления и конкурентоспособности предприятий. Поставки осуществляются в форме проектов, направленных на повышение эффективности управления и развитие коммерческих успехов на предприятиях клиентов. В рамках своих решений LOGIS применяет прогрессивные методы и процессы управления и планирования (т.н. best practices – лучшие практики), включая высокопроизводительные информационные технологии в области управления цепочками поставок (SCM) и прогрессивного планирования и составления графиков (APS).